Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Курсы повышения квалификации - Форум по вопросам информационной безопасности

Курсы повышения квалификации - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: 1 2 3 >

Автор: Виктор | 50508 07.02.2014 15:02
Хочу уточнить.
Чем кроме п. 5, ст. 62 79-ФЗ от 27.07.2004 регламентируется срок между прохождением курсов повышения квалификации.
А именно технического специалиста по защите сведений составляющих гос. тайну.
Может ФСТЭК или ФСБ дополнительно ещё что-то разработали?
Ибо руководству это недостаточно.

Автор: Виктор | 50545 10.02.2014 12:49
Вопрос всё ещё актуален.
Кто-нибудь может подсказать?

Автор: Прохожий | 50546 10.02.2014 13:05
В чем проблема?
Не гуглится?
Яндекс умер?
Езжайте в Воронеж - там профильный НИИ от ФСТЭК
В Московском регионе - У Кириенко в Росатоме - обнинск, дубна
4 госнии в Королеве - МО
http://www.spets-proekt.spb.ru/zgt/service/study
http://fstec.ru/informatsiya-cfo/obuchenie-spetsialistov-cfo

Есть еще Академия в Орле (ФСО_ФСБ) и ВУЗ ФСБ в москве при котором создан координирующий образование по профилю Совет см сайт ФСБ.ру
Заплатите денег станут учить - проблема выбрать чего надо?

Автор: :-) | 50549 10.02.2014 13:42
2 Прохожий:
У Виктора проблема не в поиске учебного места или пользования поисковой системой. Он не знает, какое ему ещё предоставить убедительное обоснование для своего руководства, которое помогло бы ему обосновать необходимость обучения.

Автор: Виктор | 50550 10.02.2014 14:14
:-) прав
Курсы в 2011 я проходил в Воронеже.
А сейчас руководство считает что 1 раз в три года это часто.
И денег не даёт.
Посему если бы удалось найти что данный вопрос регламентируется каким-нибудь документом от ФСТЭКа. То деньги бы нашлись.

P.S. на данный момент в поисковиках не удалось ничего полезного найти. В Консультант+ поиск тоже не увенчался успехом. Возможно сей документ ДСП. А возможно его попросту нет. Но в НОУ ДПО "ЦПКС ТЗИ" г. Воронеж http://www.cpkstzi.ru/ говорили что надо не реже чем раз в три года, только на основании чего не уточнили.

Автор: Piligrim16, ООО СКБ "АНКЛАВ" | 50551 10.02.2014 14:20
Существует замечательное издание "Защита государственной тайны в трудовых отношениях" в Интернете есть.

Автор: Piligrim16, ООО СКБ "АНКЛАВ" | 50552 10.02.2014 14:25
Можно еще взглянуть ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ) СПЕЦИАЛИСТОВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2000 N 213, от 23.12.2002 N 919, от 31.03.2003 N 175)
ст.7 абзац 3-й

Автор: Прохожий | 50555 10.02.2014 16:23
Заведите знакомство в УМО при ИКСИ пусть отзвонят.
Вообще учить должно быть выгодно именно для руководителей.
Но У нас им проще скрасть чем кого-то учить.

...А сейчас руководство считает что 1 раз в три года это часто...

Процесс обучения должен быть непрерывным, должны быть ГУРУ-наставники которые должны передавать свои знания!
АГА _ ЩАССС_ А БАБЛО?
А в бюджете защищенной строки по позиции ИБ вообще никогда не было и не будет - Укради и переучти за своим инвентарным!
Это государственная политика! - ????

Виктор 50508 - я Вам сочувствую.
Сам бы пошел учиться!
Нет таких норм.
В нашей недоученной стране все недоучки а в ИБ и вообще ПЕСССНЯ!
Половина училась нормам по ГТ треть нормам по Конфи - остальные ничему не учились но на должностях сидят как агенты влияния (Живая 5 колонна)
Букварей-Глоссариев НЕТ!
Нормы пишут "ГАТТАРОВЫ"!
Пользователей не понимают регуляторы, регуляторов не контролируют!
Дума пишет как сумасшедший принтер и пишет не то, что нужно!
ГОСТЫ отменили а технических регламентов нет!!!

Автор: Виктор | 50558 11.02.2014 07:09
Piligrim16, 50551
в издании "Защита государственной тайны в трудовых отношениях" ничего дельного нет. Да и юридическая значимость этого документа весьма шатка.

Piligrim16, 50552
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 1995 г. N 610 Относится только к Образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования

Но всё же спасибо. Ибо я расширил варианты поиска и удалось накопать ещё чуть-чуть.
п.5, ст. 12 и п.3, ст.32 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 25.11.2013).
Попробую с этим авось прокатит.

Автор: Прохожий | 50579 11.02.2014 16:31
насчет 4 госнии в Королеве - МО
корректнее будет вот это хотя все где-то рядом
http://www.cbi-info.ru/learning.htm
пардоне муа!

УСПЕХОВ!

Страницы: 1 2 3 >

Просмотров темы: 7833

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор:
Компания:
E-mail:
Уведомлять о новых сообщениях в этой теме да
нет
Текст сообщения:
Введите код: