Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Аттестация ГИС - Форум по вопросам информационной безопасности

Аттестация ГИС - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Автор: Ваня | 108298 06.07.2020 04:25
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком документе прописано, что аттестацию ГИС может проводить ТОЛЬКО лицензированный орган?

Спасибо.


В 17-м приказе ФСТЭК этого нет.

Автор: oko | 108301 06.07.2020 09:14
to Влад
Не все прозрачно тут (как всегда, поскольку базируется на документах прошлого века, ага)...
Собственно:
https://fstec.ru/tekhnicheskaya-zashchita-informatsii/dokumenty/112-polozheniya/375-polozhenie-ot-25-noyabrya-1994-g
https://fstec.ru/index?id=225:postanovlenie-pravitelstva-rossijskoj-federatsii-ot-3-fevralya-2012-g-n-79
Читай, поскольку 17 Приказ дал однозначное требование аттестации для ГИС, постольку появляется поправка к п. 1.5 первой ссылки, указывающая на аккредитацию организации-аттестатора согласно п. 1.9 первой ссылки, и, соответственно, определяемая п. 4-г второй...
Прошло несколько недель

Автор: Никита, Сахинфо | 108361 28.07.2020 10:47
Добрый день!
Подскажите, может ли в ГИС хранится и обрабатываться ПДн во время опытной эксплуатации?

Просмотров темы: 168

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*