Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ПДТК - Форум по вопросам информационной безопасности

ПДТК - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: < 1 2 3

Автор: Нефедьев С.Г. | 63950 24.06.2016 20:29
Коллеги!
Какими общедоступными документами определены нормативы времени на проведение экспертизы документированной информации?

Автор: доХтор | 63962 25.06.2016 22:53
Нефедьев С.Г. | 63950
"Какими общедоступными документами определены нормативы времени на проведение экспертизы документированной информации?"

http://www.proatom.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=37641&postdays=0&postorder=asc&start=15

Приведенный материал говорит о том, что ПДТК должна быть способна проводить до шести экспертиз за восьмичасовой рабочий день :)

Прошла пара лет

Автор: ПДТК | 87742 19.02.2018 04:38
Товарищи, подскажите. плз.
А вообще, наличие ПДТК (при работе с ГТ) обязательно или нет?

Автор: GVBH | 87749 19.02.2018 09:35
Обязательно. Приказ ФСБ/ФСТЭК № 309/405.

Автор: ПДТК | 87765 19.02.2018 14:32
А должна быть именно ПДТК или. скажем. какая-нибудь - "Экспертная комиссия"?
Прошел месяц

Автор: 1 отдел, инкогнито | 90592 30.03.2018 10:06
Не надо "придумывать велосипед". В приказе №309/405 ФСТЭК и ФСБ уже все придумали и продумали, надо только точно выполнить. И это есть - ПДТК по ЗГТ. ВСЕ!!! Кстати, автору понравилось слово "экспертная" и он не далек от истины. Дело в том, что на ПДТК могут возлагаться, в том числе, и функции экспертной оценки степени секретности материалов, подготовленных к публикации в открытой печати.
Прошло несколько месяцев

Автор: Vojaka | 105883 01.03.2019 07:50
Может кто подскажет где можно ознакомиться с приказом 309/405

Автор: WORM, MK | 105885 01.03.2019 08:50
to Vojaka
Приказ дсп, заказывайте во ФСТЭК.
Вообще в интернете можно найти немало внутренних положений о ПДТК, которые сделаны по образу и подобию 309/405. Так что общее представление получить можно.

Автор: Сергей, ОГВ | 105891 01.03.2019 18:23
Если покопаться в сети, на каком-то питерском сайте этот приказ с с приложением был выложен в полном объёме. Правда, я видел его года три назад, может уже и подтёрли
Прошло около недели

Автор: Гость | 105942 10.03.2019 08:56
"Вопреки законам физики":

Утвержден решением наблюдательного совета Госкорпорации "Росатом" от 7 февраля 2012 г. N 37 ЕДИНЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ ЗАКУПОК (ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКУПКЕ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

Статья 4.2.1. Конкурентные способы закупок

3. Условия выбора формы закупки:

2 закрытая

в) закупается продукция, включенная Правительством РФ в перечни и (или) группы продукции, сведения о закупке которых не подлежат размещению на официальном государственном сайте (п. 2 ч. 16. ст. 4 Закона N 223-ФЗ), и в предмете закупки, составе извещения и (или) документации о закупке или существенных условиях проекта договора содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну или служебную информацию ограниченного распространения, что подтверждено заключением ПДТК;

е) закупается продукция, включенная Правительством РФ в перечни и (или) группы товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются конкретными заказчиками, сведения о закупках которых не подлежат размещению на официальном государственном сайте (п. 4 ч. 16 ст. 4 Закона N 223-ФЗ) и в составе извещения и/или документации о закупке, существенных условиях проекта договора содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну или служебную информацию ограниченного распространения, что подтверждено заключением ПДТК.

Статья 6.2.1. Размещение сведений и документов по закупке

5. В иных случаях если в составе извещения и/или закупочной документации содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну и (или) служебную информацию ограниченного распространения, что подтверждено заключением ПДТК, сведения о закупке размещаются на официальных сайтах, ЭТП (в случае проведения закупки в электронной форме), в иных средствах массовой информации (в случае размещения) в усеченном виде (без указания сведений, отнесенных к коммерческой тайне, служебной информации ограниченного распространения). Заказчики второй группы не указывают в извещении и закупочной документации НМЦ, если сведения о такой цене являются коммерческой тайной или служебной информацией ограниченного распространения, что подтверждается заключением ПДТК. В таком случае в извещении и закупочной документации указывается: "начальная (максимальная) цена договора не объявляется".


Страницы: < 1 2 3

Просмотров темы: 40711

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор:
Компания:
E-mail:
Уведомлять о новых сообщениях в этой теме да
нет
Текст сообщения:
Введите код: