Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Предача ДСП по электронке - Форум по вопросам информационной безопасности

Предача ДСП по электронке - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: 1 2 >

Автор: Fortm@x | 29556 06.07.2011 14:43
Доброго времени суток!
Была поставлена зада: организовать прием/передачу электронной почты в корпоративной сети (не имеющей выход в интернет) с последующей аттестацией АРМ. Скажите должны-ли эти АРМы проходить спец.проверку и спец.исследование ???

Автор: ) | 29562 06.07.2011 16:10
ПП РФ 1233
СТР-К

Автор: ) | 29563 06.07.2011 16:13
Разьяснения
Судя по заголовку Вы ГУ т.к. ДСП ток у них = отсюда читаем Постановление Правительства 1233 (старое, глупое)=аттестация АРМ в этом случае нужна= смотрим СТР-К (спец. проверка и спец. исследования должны проходить)

Автор: Зашедший | 29564 06.07.2011 16:38
Спецпроверки обязательны для гостайны. АРМы участвующие в обработке конфиденциальной информации должны быть подвергнуты специсследованиям.

Автор: ) | 29565 06.07.2011 17:30


4.2.4. Специальная проверка ЗП и установленного в нем оборудования с целью выявления возможно внедренных в них электронных устройств перехвата информации "закладок" проводится, при необходимости, по решению руководителя предприятия.

Да Вы правы Зашедший

Автор: :-) | 29571 07.07.2011 06:30
Что ж у людей не хватает фантазии, чтобы придумать свой ник, индивидуальный и оригинальный?! "Прохудилась" верхняя чакра что ли...
Прошло несколько лет

Автор: Вопрос | 93682 23.05.2018 09:53
Вопрос такой, подскажите, пожалуйста.
Вот есть документы с пометкой ДСП.
Есть ли возможность передавать их третьим лицам по запросу?
Как этот процесс регулируется?
Как определить кому можно, а кому нельзя передавать?

Автор: sekira | 93685 23.05.2018 10:45
Решает руководитель ППр 1233

Автор: Вопрос | 93688 23.05.2018 17:13
sekira
В том-то и дилемма.
Руководитель не знает степень конфиденциальности информации.
Ну то есть, например, можно или нельзя направо и налево по запросу раздавать ПДн - закон говорит довольно понятно.
Должно быть основание (ч.2 ст.6). Тут тоже могут быть нюансы, но не об этом сейчас.
А вот просто информацию, которая не секретная, не ПДн - как оценить её конфиденциальность?

Автор: sekira | 93689 23.05.2018 17:19
1.2. 1.5 1.6 ППр 1233

Страницы: 1 2 >

Просмотров темы: 7417

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*