Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Учет хранилищ (сейфов) - Форум по вопросам информационной безопасности

Учет хранилищ (сейфов) - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Автор: Платошкин | 108752 24.09.2020 10:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что учет хранилищ (сейфов) (с созданием журнала в бумажном виде) требуется только тогда, когда мы применяем СКЗИ в ИСПДн (требования ФСБ России 21 февраля 2008 г. №149/6/6-622 которые заменены на 1119 ПП)?

Если мы используем СКЗИ не в ИСПДн, то такой учет не нужен?

И что тогда регламентирует п.55. Инструкции 152 ФАПСИ? (Ключи от входных дверей нумеруют, учитывают и выдают сотрудникам органов криптографической защиты под расписку в журнале учета хранилищ.)

Автор: nekto | 108756 24.09.2020 15:50
СКЗИ и Приказ 152 ФАПСИ вообще ни как не связаны с ПДн (не путайте с ФЗ-152)....

Учет хранилищ один из пунктов режима защиты конфиденциальной/служебной/иной информации, который может быть введен и без СКЗИ....

Просмотров темы: 386

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*