Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ПДн и третьи лица - Форум по вопросам информационной безопасности

ПДн и третьи лица - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Автор: Автор, Компания | 99639 13.08.2018 18:32
Добрый день, организация является оператором системы госуслуг в системе образования, школы должны вносить ПДн, нужно ли подписывать с ними договор о передаче ПДн третьим лицам?

Автор: Artem, CBR | 99700 14.08.2018 08:30
"нужно ли подписывать с ними договор о передаче ПДн третьим лицам?"
... обезательно иначе при проверке получите... некрасивую бумажку "Предписание"((((

Автор: Автор, Компания | 99707 14.08.2018 08:48
В ФЗ 152, статья 6, часть 3 сказанно:
Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора).
Т.е. если будет акт ОИВ, в котором сказанно, что школы должны передвать ПДн, для оказания госуслуг, то соглашение тоже нужно заключать?

Автор: Константин | 99719 14.08.2018 09:49
2 Автор

Школы источник ПДн, а соотв. операторы этих ПДн.
Школы передают данные вашей орге-системе.
Соотв. школы должны с вами заключать договор-контракт.

По мне правильнее так.

Автор: Автор, Компания | 99729 14.08.2018 10:15
Спасибо

Просмотров темы: 1263

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*